13.01.2021 18:40

Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!

Рисунок1

В МБОУ МО Динской район ООШ № 14 имени Г.К. Борисенко 12.01.2021 года было проведено мероприятие «Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни».

На мероприятие были приглашены: священнослужитель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Евгений, специалисты ГБУ СО КК Динской КЦСОН отделения ОПСД, Абрамкина М.Л., Долженко О.В., инспектор ОПДН Карнаухова А.А., Педиатр ЦРБ Динской район Васюринская участковая больница Петрова А.М.

Педиатр ЦРБ Динской район Васюринская участковая больница Петрова А.М. провела с ребятами беседу о вреде употребления наркотических и никотиносодержащих веществ, курительных смесей.

Инспектор ОПДН Карнаухова А.А. рассказала учащимся о видах ответственности несовершеннолетних за хранение, распространение, употребление наркотических средств, дала советы, как вовремя сказать «нет», куда обратиться в случае, если ребятам кто-то будет предлагать наркотические вещества или продавать табачные изделия.

Специалисты отделения ОПСД совместно с социальным педагогом провели викторину среди учащихся на тему «Я люблю тебя, жизнь!», учащиеся активно отвечали на все вопросы, касающиеся ведения здорового образа жизни.