12.06.2023 05:27

Летняя оздоровительная кампания- 2024

Школьный лагерь: весёлые и полезные каникулы для детей, спокойные – для родителей

С целью организации летнего отдыха детей на базе МБОУ МО Динской район "Основная общеобразовательная школа №14 имени Г.К.Борисенко" организуется профильный лагерь с дневным пребыванием "Патриот" и профильного лагеря труда и отдыха "Смена". Предполагается за одну смену оздоровить 85 учащихся. Возраст детей от 7 до 15 лет. Продолжительность смены 21 день (с 03.06.2024 г. – 24.06.2024 г.)

Летняя оздоровительная кампания – важная часть воспитательного процесса по формированию личности ребенка. Оздоровление включает в себя комплекс мероприятий, направленных на стимулирование физического воспитания и развития детей. Оно способствует восстановлению, сохранению, компенсации здоровья, социализации, повышению устойчивости к воздействию многообразных негативных факторов. Летний отдых – это возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Все направления работы летнего школьного лагеря имеют познавательный характер.
 Деятельность лагеря организуется по программе воспитания пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. Программа по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей и предусматривает приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, включая культурные ценности своей этнической группы, правилам и нормам поведения в российском обществе.