23.03.2024 08:58

Aкция "Здоровый образ жизни"

С целью недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, безрецептурных медицинских препаратов наша школа приняла участие в профилактической акции, проводимой на территории муниципального образования Динской район «Здоровый образ жизни».

В рамках проведения акции были проведены следующие мероприятия:

- 19.03.2024 года инспектором ОПДН Дазиденко О.В. совместно с социальным педагогом школы Белан И.С. для учащихся 5-9 классов была проведена профилактическая лекция «Ответственность несовершеннолетних и их родителей перед законом за распитие алкоголе содержащих напитков, курение, хранение, распространение и употребление наркотических, психотропных веществ,  безрецептурных медицинских препаратов».

Охват учащихся- 96 человек. В конце лекции проведена викторина «Знаешь ли ты закон»;

- 20.03.2024 года социальным педагогом совместно с классными руководителями проведены классные часы «Что такое Здоровый образ жизни»,  для учащихся 1-4 классов организован просмотр мультипликационного фильма «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма», по окончании просмотра с ребятами проведена игра «Чтобы быть здоровым нужно...», направленная на популяризацию здорового образа жизни;

- 21.03.2024 года учитель физической культуры Я.А. Андреева провел Уроки здоровья для учащихся 1-4 классов.

-22.03.2024 года учитель физической культуры провел уроки здоровья для учащихся 5-9 классов; классные руководители 5-9 классов провели классные часы о здоровом образе жизни, в ходе которых ребята, занимающиеся в спортивных секциях вне школы, рассказали о пользе занятия спортом.