03.03.2024 09:18

35 лет со дня вывода войск из Афганистана

Афган муз

15 февраля 2024 года активисты-казачата патриотической акции по изготовлению окопных свечей, приняли участие в торжественном мероприятии к   35-летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан, которое проходило в актовом зале СОШ №10.

Глава администрации Васюринского сельского поселения Черная О.А. вручила ветеранам-афганцам юбилейные медали, наши ребята активисты которые изготавливали окопные свечи, получили Почетные грамоты совместно директором школы Фоминой Е.А.

Учащиеся юнармейского отряда «Ювента» прочитали стихи в память о погибших воинах интернационалистах, Совет ветеранов войны и труда станицы Васюринской при поддержке сотрудников Культурно-досугового центра исполнили песню "Хотят ли русские войны».

После мероприятия ребята почтили память погибших, возложив цветы на их могилах...
            Мы помним! Мы гордимся!