03.03.2024 09:15

Встреча с героями-афганцами

дед

13февраля  для учащихся старших классов в школе прошёл круглый стол с приглашением ветеранов, свидетелями событий Афганской войны.

Перед старшеклассниками и учителями выступил председатель Совета ветеранов Афганской войны Иван Константинович Черкасов и Пермякова Лариса Семеновна.

Мероприятие сопровождалось показом видео-презентацией.  В ходе беседы школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

В формате круглого стола ветераны-интернационалисты   ответили на интересующие учащихся вопросы.

В завершении мероприятия почтили память станичников, погибших в Афганистане, тем, кто отдал свою жизнь за независимость и процветание нашей Родины.