03.02.2024 11:26

За веру и верность!

ZNz2xUhMWLQ

22 и 23 января 2024года в рамках месячника в целях воспитания патриотизма и любви к Родине состоялся школьный этап районного смотра-конкурса строя и песни «За веру и верность!» среди классов казачьей направленности.
Были приглашены почётные гости, которые выступили в качестве жюри:
- полковник в запасе, председатель совета ветеранов Афганистана и локальных войн Иван Константинович Черкасов;
- ветеран боевых действий, офицер запаса спецподразделений ФСБ России «Альфа» Петр Олегович Белявичус;
- блокадница Нина Александровна Горюнова;
-руководитель Динского муниципального отделения «Союз казачьей молодежи Кубани» Павел Михайлович Кашпур;
- председатель территориального первичного Совета ветеранов ст. Васюринской Раиса Петровна Колемасова;
- активист территориального первичного Совета ветеранов, почетный гражданин ст. Васюринской Лариса Павловна Перемитина.
На мероприятии перед гостями выступили с военными песнями учащиеся, старшеклассники с показом фланкировки и строевой подготовки, юные казачата поучаствовали в силовом конкурсе по армреслингу с полковником в запасе Иваном Константиновичем Черкасовым.
В конце мероприятия присутствующим был показан ролик, о героях –станичниках, погибших в СВО на Украине, предоставленный КДЦ ст.Васюринской.
Жюри отметило, что все казачьи классы показали самые положительные качества: умение слаженно работать в коллективе, четко выполнять команды, исполнять строевою песню.
По итогам смотра-конкурса были вручены Почётные грамоты победителям и призерам:
🥇1 место – 4 и 8класс
🥈2 место – 1, 5 и 7 класс
🥉3 место – 2, 3 и 6 класс
Все классы Мо-лод-цы ! ! ! Поздравляем победителей!