03.02.2024 11:23

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

BgDYUUqspNE

22 января 2024года в школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию Месячника оборонно-массовой и военно-патри отической работы, которая началась с исполнения Гимна России и выноса знамени Победы.
Со вступительным словом к учащимся и учителям и гостям обратилась директор школы Фомина Елена Анатольевна, которая пожелала всем активного участия во всех запланированных мероприятиях и успехов в конкурсе строя и песни.
Первым уроком прошло внеурочное занятие на тему: "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Ребятам рассказали, что 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.