19.11.2023 15:53

Посвящение в казачата

Изображение WhatsApp 2023-10-25 в 14.11.22_f772596f

25 октября 223года в храме Успения Пресвятой Богородицы станицы Васюринской состоялась торжественная церемония посвящения в казачата обучающихся 1 класса школы № 14 им. Григория Кирилловича Борисенко.
В мероприятии приняли участие казаки Васюринского хуторского казачьего общества, родители казачат и педагоги.
Со знаменательным событием школьников поздравили руководитель Динского муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани Павел Кашпур и казак Васюринского хуторского казачьего общества Виктор Кутков. К поздравлениям казачат присоединились педагоги и родители.
По традиции отец Алексей совершил молебен и пожелал казачатам быть верными сынами своего Отечества и хранить православную веру.
В завершение мероприятия первоклассникам подарили иконы «Благословение детей» и брошюры «Закон Божий». Праздник продолжили в трапезной, где ребят ждал сладкий стол и чаепитие.