19.11.2023 15:40

Посещение храма

5 сентября 2023 года учащиеся 8 класса посетили станичный храм Успения Пресвятой Богородицы. Настоятель храма иерей Евгений радушно встретил ребят. Батюшка рассказал школьникам о смысле богослужения. Ребята внимательно рассматривали внутреннее убранство храма, задавали вопросы, а также помолились и поставили свечи, как истинные православные казаки.
Затем совершили экскурсию в воскресную школу. Директор школы познакомила ребят с правилами поведения на православном уроке, рассказала об организации гуманитарной помощи бойцам СВО.Такие встречи позволяют не только поближе познакомиться с казачьими традициями, особенностями истории и культуры казачества, а также приобщиться к нравственным и духовным ценностям православной культуры.