30.09.2023 12:47

"Артек" принимает гостей

С 20 по 24 сентября 2023г. педагог организатор МБОУ ООШ № 14 им. Григория Кирилловича Сопилова М.А, проходила обучение по программе повышения квалификации ""Воспитательная деятельность в современной начальной школе" в Центре профессионального образования МДЦ «Артек».
В течение трех дней она знакомилась с педагогическими и образовательными практиками специалистов детского центра «Артек».
В тематику занятий были включены артековские приоритеты воспитания детей, правовое регулирование сферы воспитания, вопросы развития воспитательной деятельности в современной государственной политике; ценностно-мировоззренческие основания российского образования; сохранение традиционных ценностных смыслов и актуализация общественно-значимых ориентиров.
Жизнь за время обучения проходила по артековски: подъем флаг, утренняя зарядка, тренинги, квесты, интересные встречи, исполнение артековских песен, экскурсии по памятным местам «Артека» и побережья Крыма: в историко-археологический парк «Херсонес Таврический», международный детский центр «Артек», артековскую школу, алею «Героев Артека», посещение финала «Голос «Артека» на «Артек-Арене».

Артековская педагогика открывает новые горизонты в работе на воплощение в своей педагогической деятельности идей, творческих задумок и практик.
Завершающим этапом обучения стало вручение удостоверений о переподготовке.