15.02.2023 10:40

Семинар-тренинг по реализации программы «Наставничество в образовательной организации»

14.02.2023 г. в МБОУ ООШ № 14 под руководством методиста Белявичюс М. С. прошел семинар-тренинг, направленный на улучшение качества работы, а также повышение мотивации педагогического коллектива по направлению реализации программы «Наставничество». Мероприятие прошло в интенсивном темпе по программе:

1. Просмотр мотивирующего ролика про наставника и его роль в жизни наставляемого

3. Педагог-психолог Кривко Т.А. и педагог-дефектолог Ягудина Д.И. в начале семинара провели тренинг педагогического коллектива, направленный на повышения их уровня профессиональной мотивации

4. Затем началась теоретическая часть, в ходе которой выступили:

1) Директор школы Фомина Е. А., которая пояснила уникальную роль наставника в образовательной организации, а также выделила очевидные плюсы от реализации данного проекта.

2) Методист Белявичюс М. С. рассказала о возможных моделях наставничества, о том, какие формы реализуются по всей образовательной организации

3) Далее выступили педагоги от каждого ШМО, показав, какие формы наставничества реализуются в их методических объединениях.

Григорян Н. Э.

Григорян А.Х.

Трощей К. С. более подробно пояснила о модели реверсивного наставничества и описала очевидные плюсы от участия в реверсивных парах

4. Последним пунктом программы семинара педагог-психолог Кривко Т.А., педагог-дефектолог Ягудина Д. И. и методист Белявичюс М. С. провели тренинг с педагогическим коллективом, в ходе которого педагоги на себе опробовали несколько эффективных инструментов для повышения мотивации и активизации учебной деятельности школьников на уроках.

5. Завершили семинар-тренинг рефлексией, в ходе которого обсудили полученную информацию  и опыт, а также оставили обратную связь по qr-коду. Обратная связь показала, какие методические мероприятия в дальнейшем необходимо проводить с педагогическим коллективом.

Ознакомиться с подробным теоретическим содержанием можно в постер-релизе мероприятия https://cloud.mail.ru/public/4x5m/mNXcrzmVq (скачать с облака)

Оставить обратную связь можно по ссылке

Пост-релиз "Наставничество"

Тренинг "Наставничество"