15.02.2023 07:50

Блокадный хлеб

dB3rXZrK7-E

30.01.2023года в школе прошли завершающие мероприятия в рамках Всероссийской патриотической акции "Блокадный хлеб". Школьники узнали на классном часе о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с замиранием сердца слушали о детях войны, дневнике Тани Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «Дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.
В детской библиотеке учащимся рассказали о трагических событиях с мультимедийным сопровождением. Напоминанием о мужестве и стойкости блокадного города стали символические кусочки "блокадного» хлеба весом в 125 граммов, которые были розданы всем детям для понимания реальных размеров суточной нормы хлеба для человека в период блокады. В конце акции дети зажгли «Свечу памяти», чтобы помнить о войне, героизме нашего народа, тем самым сохраняя историческую память и не допуская искажение правды о Великой Отечественной войне.