29.12.2022 14:42

Дорогою добра

Изображение WhatsApp 2022-12-16 в 16.53.43

С 01 по 10 декабря 2022года в школе проходила декада инвалидов «Дорогою добра». Целью проведения декады было привлечь внимание школьников к проблемам людей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств обучающихся, обучать навыкам группового взаимодействия.

Согласно плана учителя провели «Уроки Доброты» с целью формирования взаимного уважения и равенства между обучающимися с ОВЗ и их сверстниками. Социальный педагог Белан И.С.  с обучающимися 7-8 классов провела час общения о жизни и творчестве людей с ОВЗ, советник по воспитанию Ромашина Т.А. организовала для младших школьников мастер-класс по изготовлению Новогодних игрушек из фетра. Учитель физической культуры Чира Д.С. организовал «Веселые старты», соревнования по настольному теннису среди мальчиков 5-9 классов. Учитель русского языка Трощей К.С.  провела конкурс сочинений – рассуждений на тему: «Что такое доброта?» среди обучающихся 9 класса. Педагог-психолог Кривко Т.А. с 5-6 классами побеседовала на тему «Как правильно дружить?».