29.12.2022 14:40

Киноуроки

Лого Киноуроки

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", учащиеся 1- класса посмотрели фильм " Новогодний подарок".   Ребятам напомнили главные понятия нравственности, означающие намерение бескорыстного и искреннего стремления помощи ближнему. Посмотрев фильм, дети сделали вывод, что добром нужно делиться.

Учащиеся 2 -5 классов посмотрели фильм «С Новым годом, Раиса Родионовна!»  Ребята сделали вывод, что искренность «живет» в сердце, когда чувства и поступки человека совпадают, он искренен. Это очень важно запомнить: настоящее чувство благодарности и признательности всегда будет искренним.

7-9 классы просмотрели фильм «Интервью с неудачником».  «Прожигатель жизни – человек, который тратит все силы и время на развлечения», – это слова мамы Лаврика, которая четко определяет причинно-следственные связи: отсутствие цели – раннее употребление алкоголя – ложное обвинение друга. Однако в жизни есть всегда   выбор. Если попадаешь в сложную ситуацию, ничего страшного в этом нет. Значит, кто-то свыше хочет тебе помочь и сделать тебя сильнее. Ребята пришли к пониманию того, что главное – сделать правильный вывод. Не кого-то винить в своих трудностях, а принять то, что ты причина событий в своей жизни. Тогда у тебя появится возможность сделать сначала правильный вывод, а потом – правильный выбор!