29.12.2022 14:37

День Конституции

1sXccyb48rU

09.12.2022года в школе проведены ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции с целью формирования у учащихся, понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся,

В 1-4 классах классными руководителями были проведены тематические презентационные уроки на тему «Моя Россия – моя страна», где дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и свободы человека и гражданина».

Для учащихся 5-6 классов проведены классные часы по теме «Основной закон нашей Родины», где ребята познакомились с историей появления Конституции, её предшественниками.

Для учащихся 7 -9 классов классные руководители провели викторину на тему «День Конституции РФ». На классных часах прозвучали стихи о нашей великой Родине, была проведена беседа о символах государства (Гимне, Флаге и Гербе), поговорили о президенте России, территории РФ, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины. В завершение мероприятия провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает Россию?»