24.12.2022 16:58

День героев Отечества

a3d514c9-bf22-45c5-82c9-a0c34b55694b

9 декабря ежегодно в России отмечается День героев Отечества. Праздник был учрежден в рамках работы по патриотическому воспитанию граждан РФ и служит для поддержания идеала героического служения Родине.      Главной целью празднования Дня героев Отечества в нашей школе стало расширение знаний учащихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!  В рамках памятной даты прошли Уроки Мужества, на которых у школьников побывали сотрудники музея боевой и трудовой славы им. П. Т. Василенко Шкарупилов В.С. и Переметина Л.П Школьникам показали фильм о герое гражданской войны В.И.Чапаеве, ребята узнали об истории военных наград, познакомились с биографиями и подвигами земляков, совершёнными ими на фронтах Великой Отечественной Войны.