24.12.2022 16:45

День Неизвестного солдата

Изображение WhatsApp 2022-12-03 в 12.30.34

3 декабря День Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. С 29 ноября 2022года в школе проходят тематические мероприятия, посвящённые бессмертному подвигу советских людей, не вернувшихся с войны. Классные руководители на уроках мужества "Память поколений» рассказали о традиции, по которой нации и государства устанавливают памятники Неизвестному солдату, символизирующие память, благодарность и уважение всем погибшим солдатам, чьи останки так и не были идентифицированы. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ромашина Т.А организовала просмотр фильмов Молодёжного парламента для учащихся:1-9классы - «Неизвестный солдат»; 1-4 классы- драма «Солдатик»; 5-6 классы -драма «Судьба человека».
3декабря старшеклассники приняли участие в народной патриотической акции ко Дню неизвестного солдата у мемориала павшим воинам в станичном парке. Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы отец Константин прочел заупокойную литию по всем без вести пропавшим солдатам. Школьники и преподаватели школы возложили цветы к Вечному огню.