24.12.2022 16:13

Традиции кубанского казачества

Изображение WhatsApp 2022-11-11 в 15.43.252235

11 ноября 2022года состоялась дружеская встреча между школами №28 с. Первореченское Динского района и ООШ№14 ст. Васюринской на краеведческой квест-игре «Традиции кубанского казачества», которую проводила Анохина Галина Александровна, учитель начальных классов и классный руководитель 2 "А" класса. Команда казачат 3-4 классов нашей школы в сопровождении наставника Якутова А.Т., советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Ромашина Т.А., педагога-организатора Сопиловой М.А. приехали в СОШ№ 28. Ребята совершили интересное познавательное путешествие в историю жизни и быт кубанских казаков: познакомились с оружием казаков- шашками, побывали на мастер-классе по украшению каравая, исполняли народные песни. Игра объединила наставников и юных казачат. В финале игры каждый получил сертификат от организаторов игры. После состязания дети все дружно собрались за чаепитием. От этой встречи у ребят осталось много приятных впечатлений.