24.12.2022 15:58

Изображение WhatsApp 2022-11-03 в 12.56.09111

2 ноября 2022г. согласно плану мероприятий на осенние каникулы члены школьного отряда ДЮП в сопровождении Советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Ромашина Т.А., наставника Якутова А.Т., педагога организатора Сопиловой М.А. посетили ПЧ №149 ст. Васюринской, где было проведено учебно-тренировочное занятие по подготовке к районной эстафете по пожарной безопасности «Юный пожарный». Наставниками в таком вопросе стали работники пожарной части, которые на собственном примере смогли показать правильную последовательность прохождения этапов эстафеты, проработали теоретические вопросы по истории создания пожарной службы. После чего учащиеся смогли попробовать себя в роли пожарных, используя настоящее оборудование. Подготовка дала ребятам многое, прежде всего вселила уверенность команды на победу в соревнованиях.