24.12.2022 15:38

Посвящение в казачата

BKhJjW_3D-E

29 октября 2022года в станичном храме Успения Пресвятой Богородицы состоялось торжественное посвящение в казачата первоклассников и вновь прибывших учащийхся нашей школы. Мероприятие организовано по всем казачьим традициям. В нем приняли участие представители станичного казачьего общества, духовенства, классные руководители, педагоги и родители. Стоя в едином строю, учащиеся произнесли слова клятвы на верность кубанскому казачеству и вере православной исполняющему обязанности атамана Васюринского ХКО, старшему вахмистеру Игнатьеву Е.А. Слова присяги повторил избранный атаман школы Пересекин Сергей. По православной традиции прозвучала молитва "Отче наш". Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Константин Ткаченко благословил юных казачат. С напутственными словами выступили наставник казачьих классов Якутов А.Т., подъесаул Кутков В.И., председатель Совета стариков Динского РКО.