23.10.2022 10:22

День Здоровья

RBlNBnigNmk

С целью повышения уровня физической подготовки, формирования у детей потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом, самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни 30 сентября в школе был проведён День здоровья. Для учеников 1-4 классов были проведены «Веселые старты». Ребята делились на две команды и старались быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю. Для учащихся 5-9 классов проведена спортивная эстафета и товарищеский футбольный матч среди мальчиков. В результате, ребята отметили, что спорт помогает им расти здоровыми, добиваться своих целей в жизни и с пользой проводить своё свободное время! готовность к самостоятельной жизни, особенно для старшеклассников.
Для педагогов школы в рамках «Дня здоровья» учителем физической культуры. был организован и проведен зачет по сдаче норм ГТО установленным в РФ нормативам по следующим дисциплинам:
1.Наклон вперед
2.Подтягивание