23.10.2022 10:12

#ВместеЯрче

65f6ZRzguC4

В целях раскрытия для учащихся ценностного содержания окружающего мира, формирования активной жизненной позиции, соответствующей национальным приоритетам и интересам через проведение социальных и экологических акций и повышения, и познавательного интереса детей к теме ресурсосбережения, развития у школьников культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде 27сентября в ООШ№14 в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2022 проведены уроки энергоснабжения. В 1-4 классах классные руководители рассказали о способах энергосбережения. В 5-7 классах дети просмотрели презентацию на тему «Энергосбережение в нашей жизни». Классный руководитель 6 класса Зорченко Е. Н. провела путешествие с ребятами «Как хорошо вы знаете свой дом». Школьники узнали о том, что есть приборы, которые потребляют слишком много энергии, и что к ним нужно относиться бережно. С учениками 8-9 классов была проведена викторина «Энергосбережение – это не экономия, а умное пользование».