23.10.2022 10:08

День пожилых людей

JNAKcrc0d6A

26 сентября в школе состоялось четвертое занятие в рамках ВОП «Разговоры о важном». Учащиеся 1-2классов знакомились с двумя праздниками — Международный день пожилых людей (отмечается 1 октября) и День бабушек и дедушек (28 октября). Дети подготовили рассказы на тему «Традиции моей семьи», отгадывали загадки и изучали пословицы о семье и старших, идеи для поздравлений и подарков бабушкам и дедушкам, список тематических художественных произведений, которые можно почитать дома с семьей. Со старшеклассниками учителя беседовали о смысле Дня пожилых людей обсудили, много ли времени они проводят со своими бабушками и дедушками, а также способы сделать жизнь родных и чужих людей преклонного возраста лучше. Просмотрели видео, в котором рассказывается об уважительном отношении к пожилым людям в различных регионах России. В финале занятия учащимся дано творческое задание — разработать социальную рекламу, которая привлечёт внимание к проблемам пожилых людей.