23.10.2022 09:50

Погибшим казакам в войнах и смутах

M_W8PXMcRJ0

18сентября учащиеся 8 казачьего класса во главе с атаманом станичной школы №14 выпала честь стоять в почетном карауле у Поклонного креста «Погибшим казакам в войнах и смутах». Памятный крест установлен в 2002 году казаками станицы в честь жестокой расправы 18 сентября 1921 года над казаками и последним станичным атаманом – Иваном Леонидовичем Глинским. На Глинских поминовениях присутствовали атаман Васюринского ХКО Роман Закутяев, зам. атамана Динского РКО сотник Алексндр Прудко, хорунжий Александр Мосягин, глава станицы Васюринской Дмитрий Позов, директор музея боевой и трудовой славы им. П.Т.Василенко Павел Русс. Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерея Константин Ткаченко провел молебен в честь этого события.